«Разные возможности – равные права».

План - сетка мероприятий  в рамках недели инклюзивного образования  в ДОУ№97 «Добрынюшка»
     С 04.04. 2016г.  по 08.04.2016г.  в МБДОУ№97 проходила  Неделя инклюзивного образования «Разные возможности-равные права».
     Цель мероприятий: доступность образования для всех, в плане приспособления к различным нуждам всех детей, что обеспечивает доступ к образованию для детей с особыми потребностями.
о проделанной работе согласно приложение № 1 Пр № 25 от  04.04.2016г

План проведения недели инлюзивного образования

1.Информирование педагогического коллектива о проведении недели инклюзии. Ознакомление педагогического коллектива с планом мероприятий.

2. Консультация в родительских уголках на тему: «Если в вашей семье ребенок с ограниченными возможностями»

3. Беседы с детьми на тему: «Мы все такие разные»

4. Просмотр мультипликационных фильмов

5. Чтение художественных произведений: «Цветик-семицветик», «Дюймовочка», «Буратино»

6. Интегрированное познавательное занятие на  тему: «Мы все такие разные, но мы одна семья»

7. Консультация  на тему: «Толерантное отношение в обществе к детям инвалидам»

8. Игры: «Комплименты», «Мы похожи – мы отличаемся

9 Спортивное развлечение: «Спорт без барьеров»

10 Праздничное мероприятие: «Мы одна семья»

Психологическая акция: «Дети должны быть вместе».