Страничка старшего воспитателя Ислямовой У.С

Ислямова Урьяне Сейяровна

Сообщаю о себе следующие сведения:
образование – высшее, окончила Республиканское высшее учебное заведение "Крымский инженерно-педагогический университет» г. Симферополь в 2014 году.
Направленность(профиль):Дошкольное образование.
В 2016г  окончила и освоела программу магистратуры
направленность (профиль) «Управление дошкольным образованием»
квалификация – магистр по направлению подготовки «Педагогическое образование».
Диплом с отличием.
Имею следующие грамоты – Грамота управления образования города Симферополь, 2015г.

Грамота управления образования города Симферополь, 2017г.
Сведения о повышении квалификации: прошла с 17 по 26 мая 2016 года, регистрационный номер 2710.

Педагогический процесс осуществляю в соответствии с основной общеобразовательной программой, разработанной и реализуемой в ДОУ, на основе основной общеобразовательной программы дошкольного образования «Истоки» под редакцией Л.А. Парамоновой, разработанной в соответствии с ФГОС ДО.
 Владею и применяю на практике современные педагогические, здоровьесберегающие и развивающие технологии, что способствует правильной организации образовательного процесса и позволяет рационально планировать педагогическую деятельность.
 Основными задачами своей работы считаю освоение наиболее рациональных методов и приемов обучения, воспитания и развития дошкольников, посредством инноваций в программно-методическом обеспечении, в методиках воспитания и обучения детей дошкольного возраста; совершенствовать качество организации педагогической деятельности, используя более эффективные методы, приемы и формы работы с детьми, повышение уровня общедидактической и методической подготовленности педагога к организации и ведению воспитательно-образовательного процесса; в оказании системной практической помощи педагогам в повышении их профессиональной компетентности,  обмен опытом между членами педагогического коллектива,  изучение деятельности воспитателей - новаторов и обобщение их опыта; помощь молодым воспитателям в овладении педагогическим мастерством.

Одним из важных направлений своей деятельности считаю физическое развитие дошкольников, поэтому с 2014 года углублённо работаю по теме «Педагогические условия формирования валеологической культуры старших дошкольников посредством взаимодействия ДОУ с семьей»
          Задачами данной работы являются: Определить и охарактеризовать педагогические условия формирования валеологической культуры детей дошкольного возраста посредством взаимодействия ДОУ с семьей. Подобрать диагностический инструментарий исследования валеологической культуры старших дошкольников. Определить педагогические условия, содержание, формы и методы воспитания валеологической культуры у детей старшего дошкольного возраста.
    Процесс развития валеологической культуры у детей старшего дошкольного возраста может быть эффективным, если в воспитательно- образовательном процессе ДОУ будут соблюдаться следующие условия:
систематичное использование метода положительных социальных подкреплений при воспитании у детей желаемой линии поведения;
обязательное сотрудничество родителей и педагогов в вопросах  воспитания валеологической культуры у старших дошкольников;
учёт индивидуальных особенностей детей старшего дошкольного возраста.
Для успешной реализации поставленных задач мною было  разработано и опубликованы собственные методические разработки:
1.      Методические рекомендации по развитию валеологической культуры старших дошкольников посредством взаимодействия ДОУ с семьей.
2. Формирование координационных способностей детей среднего дошкольного возраста посредством оздоровительной работы в ДОУ.

Консультации:

Детский сад и семья – партнеры и друзья

Новаторство в образовательном процессе при работе с дошкольниками в процессе игровой деятельности

Нетрадиционные формы работы с родителями по вопросам укрепления и сохранения  физического здоровья

Технологии обучения здоровому образу жизни

Формирование компьютерной грамотности и информационной культуры в  организации деятельности педагога ДО

Правила безопасного дорожного движения в зимний период

Памятка для родителей по пожарной безопасности

Опасные ситуации, которые подстерегают ребенка летом

Опросник молодых родителей «Бабушка и дедушка в семье»

Деловая игра для педагогов

Внедрение стандарта профессиональной деятельности педагога- новый шаг к качеству образования