23 февраля наша страна отмечает праздник День защитника Отечества!

Мы поздравляем нашим пап, дедушек, дядей, мальчишек с этим доблестным праздником.  23 февраля — праздник мужества, храбрости, смелости и отваги! Даже маленький мальчик может быть защитником. Пусть пока ещё не Отечества, но защитить слабых, беззащитных — это очень важное дело. Помочь маме и папе в домашних делах, перевести пожилого человека через дорогу, защищать слабых — задача не для слабака, а для настоящего мужчины. Это праздник не только для тех, кто служил в армии или работает в соответствующих органах, этот праздник для всех мужчин, так как каждый из них является защитником своей родины, семьи и близких. В нашем детском саду этот праздник отмечается с большим размахом. Дети вместе с воспитателями сочиняют стихи про пап, изготовляют поделки из разного материала, оформляют стен газету: «Мой папа -Защитник Родины!» и др.
     22 февраля в нашем детском саду "Добрынюшка" прошел спортивно-игровой праздник «Папа-гордость моя» с участием наших сильных пап. Чтобы максимально проникнуться праздничной атмосферой, дети также принимали активное участие совместно с папами, выбрали командира, название и девиз -  команда «Пограничники» и «Моряки».  Команды показали смелость,ловкость,силу. Взрослые и дети получили бурю эмоций!