9 Мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. Главное из них – это День Победы. День освобождения нашего великого народа от немецко-фашистских войск в 1945 году.

9 Мая – это праздник Победыпраздник мирапраздник памяти, он не мог пройти незамеченным и для дошкольников. В нашем детском саду из года в год с детьми и их родителями проводятся мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию.

В преддверии праздника были проведены беседы с детьми о ВОВ, о фронтовиках, о детях войны. Мы читали книги, разучивали стихи и песни о войне.

Ребята вместе с родителями приняли участие в организации выставки детского творчества «День Победы!». Так же был подготовлен и проведен утренник, посвященный Дню Победы.

День Победы в нашей стране - праздник особый; говорят, что «это праздник со слезами на глазах», и это действительно так. Очень дорогой ценой досталась нам победа, и очень важно хранить память о ней и передавать ее нашим детям и внукам.

Дошколята прониклись особым настроением. Они пели песни, подарили всем зрителям трогательный танец , читали  стихи. С большим интересом дети посмотрели кадры военной кинохроники.

Всё было посвящено ветеранам войны и исполнено с благодарностью за мирную жизнь, которую они нам подарили.

Праздник, подготовленный детьми под руководством музыкального руководителя и воспитателей старшей группы №6 «Лесная сказка» , прошёл в теплой обстановке. В завершении мероприятия все сотрудники ДОУ , воспитанники   - почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

Педагоги нашего детского сада стараются следовать одной  простой и понятной всем истине: пока мы помним и чтим предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. «Никто не забыт! Ничто не забыто!»

С праздником!С днём Великой Победы!Мира и счастья всем народам на Земле!