"Мир Сенсорики"

Ранний возраст – это самое благоприятное время для сенсорного воспитания детей, без которого невозможное нормальное развитие умственных способностей. В этот период важно совершенствовать деятельность органов чувств, обогащение представлений об окружающем мире, развитие творческих способностей.

Сенсорное развитие – это процесс формирования определенных представлений о внешних свойствах предметов  восприятия у ребенка: их форме, размере, цвете, величине, положении в пространстве, запахах, вкусе и так далее. С восприятия предметов и явлений окружающего мира и начинается познание.
Небольшая подборка дидактических игр по сенсорному воспитанию которые использует педагог раннего возраста Вопилкова М.Н. группа раннего возраста № 2 «Гномики»