Уважаемые родители!

Информируем вас, что с 01.09.2020 года МБДОУ №97 «Добрынюшка» продолжает работу в обычном очном режиме. При этом, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, администрация МБДОУ ввела дополнительные ограничительные и профилактические меры:
● Прием и выдача детей осуществляется строго на площадке группы.
● Родителям вход в здание детского сада запрещен.

● Утренний прием детей осуществляется строго до 8.30.
Медработник, педагоги дважды в день (утром, после дневного сна) проверяют самочувствие детей (замеряют температуру, осматривают, опрашивают детей).
 Если ребенка привели с признаками недомогания, его в группу не допускают. Если ребенок плохо почувствовал себя в течение дня, его изолируют от других детей в медблоке, пока за ним не придут родители.
 Запрещено приводить в детский сад детей с симптомами вирусной инфекции.
● Об отсутствии ребенка в МБДОУ необходимо сообщать заранее.
● В МБДОУ дважды в день (утром, во второй половине дня) ведется контроль здоровья всех сотрудников.
 Если у сотрудника температура выше 37°С, его не допускают (отстраняют) к работе.
● В МБДОУ еженедельно проводится генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму.
● Ежедневно проводится влажная уборка с обработкой всех контактных поверхностей, игрушек и оборудования дезинфицирующими средствами;
●Ежедневно дезинфекция посуды, столовых приборов проводится после каждого использования.
● Ежедневно в отсутствие детей проводится сквозное проветривание помещений.

● Установлены бактерицидные установки в групповых комнатах;
● Все занятия проводятся в помещениях групповой ячейки или на открытом воздухе отдельно от других групп.
Проведение массовых мероприятий, объединение групп для проведения совместной деятельности, организация работы дежурных групп  – запрещено.

● Занятия по физической культуре проводятся исключительно на улице до ноября месяца при благоприятных погодных условиях.
● Для ребенка, который переболел или контактировал с больным COVID-19, необходимо предоставить заключение врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду.
● Обязательное условие соблюдение масочного режима (вход на территорию детского сада родителям, законным представителям только в масках).
● На входе имеются дозатор с антисептиком для рук.

Просим  внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования детского сада!

Уважаемые родители,

просим Вас  ознакомиться с
Приказом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 16.03.2020 г. №493 «Об усилении санитарно – противоэпидемических мероприятий в образовательных организациях»
Актуальную  информацию  о  ситуации с коронавирусом в России и можно получить на портале стопкоронавирус.рф, сайт представляет собой страницу, на которой содержится несколько разделов.
Владка «Статистика» где можно найти оперативные данные о распространении коронавируса в России и мире, а также ссылки на сайты с официальной информацией о COVID-19.
 Вкладка «Как передается» можно получить подробные сведения о способах заражения.
Вкладка «Симптомы» можно прочитать про основные и редкие признаки болезни и ознакомиться с инструкцией на случай их обнаружения.
 Вкладка «Профилактика» описаны семь шагов, которые позволят защититься от инфекции.
 Кроме того, на сайте можно найти наиболее частые вопросы о коронавирусе и мифы о нем, а также рекомендации на случай поездок.
   Портал постоянно обновляется.

Запущена специальная «горячая линия»
по коронавирусу +7 (978) 919-11-23, или
по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43