Выставка совместного творчества "Кукла в национальных костюмах"

В детском саду №97 «Добрынюшка» была организована выставка «Кукла в национальном костюме»,  которая знакомит с  куклами в костюмах народов необъятной и многонациональной России. В создании выставки приняли участие педагоги, родители и дети всех возрастных групп детского сада. Это достаточно кропотливый труд: создать образ костюма определенной национальности. Чтобы воплотить нужный образ, приходилось изучать литературу, изучать живопись, знакомиться с культурой народа.
В итоге получилась замечательная выставка, где были представлены национальные костюмы русских, крымских татар, украинцев, белорусов, узбеков,  чукчей и др.  Знакомство детей с такого рода выставками будет способствовать развитию их интереса к культуре разных народов, а значит способствовать сплоченности нашей многонациональной страны.
Выражаем благодарность всем тем, кто принял непосредственное участие в её создании.