Встреча с сотрудником банка

С 27 марта стартовала неделя финансовой грамотности, которая прошла   под девизом: «Поговорим о финансах на одном языке».
В гости к детям группы №5 «Радуга» пришел специалист по работе с клиентами банка «РНКБ» Непоп Ирина Михайловна.
Ирина Михайловна рассказала о своей профессии, о происхождении денег, познакомила детей с банковским терминалом; с использованием банковской карты; новыми словами и выражениями: банковская карта, банкомат, терминал, и др..
Начинать учить детей финансовой грамотности стоит как можно раньше, в каком бы возрасте они не были. Чем раньше они узнают эту науку, тем проще им будет принять эти знания в своей голове и использовать их в своей будущей жизни. Авербах Бертольд писал: «Нажить много денег — храбрость, сохранить их — мудрость, а умело расходовать — искусство». Так давайте поможем детям овладеть искусством управления деньгами.