«Всероссийская неделя безопасности дорожного движения»

В МБДОУ №97 «Добрынюшка» с 18 по 22 сентября проходила «Всероссийская неделя безопасности дорожного движения»
В течении недели педагоги знакомили ребят с правилами дорожного движения. Проводились беседы,  занятия и игровые ситуации «Правила маленького пешехода»,  «Правила безопасного поведения на улице»,  «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети»,  направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где  детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь, дать представление об улице.
В течении недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?», плакат «Уроки безопасности» по ПДД  и опасным ситуациям угрожающими здоровью и безопасности ребенка. Также дети просмотрели ситуационные мультфильмы «Смешарики про дорожное движение».
            Проводились игры и упражнения: «Собери картинку», «Сломанный светофор», «Можно – нельзя», «Что говорит светофор»; сюжетно – ролевые и подвижные игры: «Шофер автобуса», «Водители»,  «Веселый светофор»,  «Поведение на улице», «Светофор», «Цветные автомобили»,  направленные на изучение правил дорожного движения.