Утренник, посвященный 9 Мая

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
Все дальше от нас те страшные годы, когда шла война. Но День Победы и сейчас остается для нашей страны самым важным праздником. Есть события, о которых нельзя забывать. И даже в 2022г. память о годах Великой Отечественной войны жива.
В этом большая заслуга педагогов, которые пытаются донести до подрастающего поколения важность этого дня. Поэтому ежегодно отмечается 9 Мая в детском саду. Воспитатели постарались  сделать праздник интересным и понятным для детей. На празднике ребята читали трогательные стихотворения, пели песни военных лет, показали музыкальную композицию, танцевали  и играли.