Семинар-практикум Тема: «Педагогическое руководство формированием развития у дошкольников познавательных процессов»

Согласно годового плана в МБДОУ № 97 «Добрынюшка» 23.03.2022г прошел семинар-практикум по теме: «Педагогическое руководство формированием развития у дошкольников познавательных процессов»
Цель: Показать педагогам важность и значимость проблемы развития познавательных процессов у дошкольника.
Задачи:
1. Актуализировать  знания педагогов об особенностях формирования познавательной деятельности у детей дошкольного возраста.
2. Расширить представление о том, что такое познавательные процессы и их качества.
3. Продемонстрировать использование игр в качестве инструмента развития познавательной сферы ребенка.
План семинара – практикума:

1. Консультация: «Педагогическое руководство формированием развития у дошкольников познавательных процессов» (ст.воспитатель – Изотова О. А.)
  2. Практическая часть (воспитатель – Бойко А. А. )