Преемственность детского сада и МБОУ «СОШ № 15 им. А.П. Шеплякова»

Сегодня воспитанники МБДОУ №97 «Добрынюшка» подготовительной группы №7 «Крымуша» и группы № 8 «Капелька» посетили МБОУ «СОШ № 15 им. А.П. Шеплякова» и приняли участие в театрализованной деятельности.
Осуществление преемственности в работе детского сада и школы заключается в том, чтобы развить у дошкольника готовность к восприятию нового образа жизни, нового режима, развить эмоционально-волевые и интеллектуальные способности, которые дадут ему возможность овладеть широкой познавательной программой.
Таким образом, преемственность, создающая общий благоприятный фон для физического, эмоционального и интеллектуального развития ребёнка в ДОУ и начальной школе, способствует сохранению и укреплению его физического и психического здоровья, а это – важнейшая задача образования и его основной результат.