Праздник Пасхи

Праздник Святой Пасхи – один из любимых праздников русского народа. Обращение к истории и традициям этого праздника имеет огромный потенциал для духовно- нравственного воспитания детей.
В нашем дошкольном учреждении уже сложилась хорошая добрая традиция в преддверии светлого праздника организовывать мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Мы с ребятами на протяжении недели готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием учили стихи, посвященные Пасхе, украшали яйца,  провели непосредственно — образовательную деятельность по аппликации с элементами рисования на тему «Светлая Пасха!», познакомились с древними обычаями и культурой. Не остались в стороне и родители наших воспитанников — приняли активное участие в организации выставке, посвященной Пасхе. Завершением пасхальных  мероприятий стало праздничное развлечение для детей, где дети исполняли песни, танцевали, читали стихи, охотно играли в игры наших прабабушек.