«Правила Дорожного Движения все мы знать должны»

Обучение правилам дорожного движения  в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.
Обучение детей правилам дорожного движения  нужно начинать с дошкольного возраста, так как знания, полученные в детстве наиболее прочны, а правила дорожного движения, усвоенные в этом возрасте, впоследствии становятся нормой поведения.
В нашем детском саду проводиться большая работа по формированию у детей уровня знаний правил дорожного движения В рамках проведения профилактических мероприятий по предупреждению  детского дорожного травматизма, инспектор  ДПС Нагаевский В.В побывал в гостях у воспитанников нашего детского сада. Рассказав детям о правилах, которые необходимо соблюдать на дороге, инспектор закрепил знания с помощью сюжетно-ролевой игры " СВЕТОФОР". Дети получили массу  впечатлений от данной встречи.