Познавательно - развлекательный брейн-ринг «Тайны Вселенной» в старшей группе №9

Цель мероприятия: активизация познавательного интереса к изучению космоса, истории отечественной космонавтики через участие в интеллектуальном мероприятии.

Тема космоса, так как всё неведомое, непонятное, недоступное глазу будоражит детскую фантазию. Перед началом игры воспитатель Рустемова Г.Э. сообщила детям о том, что им предстоит отправиться в путешествие в удивительный мир галактики, где им предстоит показать свои знания о ярких звездах и созвездиях, метеоритах, о кометах, о первооткрывателях космоса и многом другом.
Две команды «Ракета» и «Космонавты» отправились в полет, в котором отвечали на вопросы викторины, выходили в открытый космос, боролись с невесомостью, считали планеты солнечной системы, разучивали космические танцы, вступали в контакт с инопланетянами и помогали чинить межзвездный корабль.