Педагогический совет № 3 «Интеграция воспитательных усилий дошкольного учреждения, семьи и общества по формированию семейных ценностей у дошкольников, сохранению и укреплению здоровья их физического развития»

В МБДОУ №97 27.03. 2019 года прошел педагогический совет согласно годовому плану по теме: «Интеграцция воспитательных усилий дошкольного учреждения, семьи и общества по формированию семейных ценностей у дошкольников, сохранению и укреплению здоровья их физического развития»
Цель: совершенствование  взаимодействия коллектива ДОУ и семьи с целью эффективного решения задач физического воспитания и оздоровления дошкольников, поиска оптимальных форм работы с родителями по формированию семейных ценностей.
Теоретическая часть:
  1. Национальная стратегия охраны здоровья детей в России и ее правовое обеспечение.
  2. Повышение профессиональной компетенции педагогов по вопросам укрепления здоровья дошкольников.
  • Культура здоровья семьи  - одно из обязательных условий воспитания культуры здоровья ребенка
  • Итоги анкетирования родителей, «Какое место занимает физкультура в вашей семье?»
  1. Итоги тематической проверки «Организация образовательной деятельности по формированию у дошкольников интереса и потребности к физическому совершенствованию»
  2. Слайд – шоу из опыта работы ДОУ «Мы здоровью скажем ДА!»(формы физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ)
Практическая часть:
  1. Деловая игра «Здоровые дети – в здоровой семье»