"На помощь друзьям"

В группе раннего возраста №5 "Радуга" и в младшей группе № 11 «Солнышко» состоялось открытое занятие для детей. Занятие было построено в игровой форме. Благодаря играм, интерес к занятию сохранялся на протяжении всего времени занятия. В начале их увлекали игровые действия, а затем и то, чему учила та или иная игра.
Постепенно у детей пробуждался интерес и к самому предмету обучения. Игры были направлены на развитие логического мышления. Интерес к занятию сохранялся на протяжении всего времени занятия. Выбор динамических пауз был обусловлен логикой самого занятия. Для реализации каждой задачи были подобраны приемы, основанные на игровых, обучающих ситуациях, которые побуждали детей к активной речевой и мыслительной деятельности.
Дети были активны, внимательны, чувствовали себя комфортно. Это говорит о том, что им было интересно.
группа № 11 «Солнышко»

Группа раннего возраста №5 «Радуга»