Музыкальное развлечение "Пасхальный звон"

19 апреля 2023г в старшей  группе №8 «Капелька» под руководством музыкального руководителя Османовой Э. Д. и воспитателя Павленко С.В.. прошло  замечательное развлечение «Пасхальный звон». В гости к ним приходили ребята из старших и подготовительных к школе  групп.
Дети  пели песни о весне, читали стихи, отгадывали загадки, чтобы узнать, что нужно для приготовления пасхального кулича; играли в традиционные пасхальные игры.  конце праздника ребят ждало вкусное угощение – красивые и вкусные пасхальные  куличи. В результате проведения этого мероприятия дети узнали много нового и интересного о традициях празднования Пасхи, об обычае христосоваться крашеными яйцами, о весенних пасхальных приметах, а так же получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.