«Мой папа самый спортивный»

Воспитание любви к Родине начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постепенно, расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране, к ее истории, ее прошлому и настоящему.
Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин – защитников Отечества, а так же мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.
В нашем дошкольном учреждении прошла тематическая неделя посвященная Дню защитников Отечества.
В течении этого времени проводились различные мероприятия: беседы, просмотр видео-презентаций, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование, лепка по данной тематике.
Но  главной традицией в День защитника Отечества в нашем дошкольном учреждении эта проведение
«Спортивно-музыкального праздника, посвященного Дню защитника Отечества» с участием пап наших воспитанников. Это мероприятие носило соревновательный характер между группами нашего сада, маленьким и взрослым участникам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.
В зале царили веселье, шум и смех. По итогам соревнования победила дружба.

Коллектив детского сада от всей души поздравляет наших пап с этим замечательным праздником, желаем семейного счастья, успехов во всех делах, отменного здоровья и всегда хорошего настроения!
Наш праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче,светлее и добрее!