Итоги муниципального конкурса "Лучший педагог-наставник"

24 апреля подведены итоги муниципального конкурса «Лучший педагог наставник»
Цель конкурса — повышение престижа наставничества, поощрение педагогов-наставников и признание их значительного личного вклада в поддержку молодых специалистов дошкольной отрасли, повышение эффективности наставничества в системе муниципального образования города Симферополя.
Конкурс стартовал впервые и «первооткрывателей» педагогов-дошкольников было всего шесть. Шесть смелых, творческих мастеров, которые не только профессионально работают, обучают молодых педагогов, но и готовы к диссеминации своего опыта и мастерства.
Конкурс проходил в два этапа. Первый представлял собой заочную самопрезентацию участников в форме портфолио.
На очном этапе педагоги-наставники показывали открытое мероприятие с детьми в форме  педагогического дуэта совместно с молодыми коллегами. Отмечено всеми членами жюри, что все открытые мероприятия прошли в творческой обстановке на высоком эмоциональном подъёме, а совместное творчество опытных педагогов и молодых специалистов было наглядно продемонстрировано.
 В тандеме с молодыми коллегами конкурсанты показали свои педагогические способности в формате мастер-класса и объяснили, что дает такое наставничество.
По итогам испытаний конкурса были определены победители и призеры в номинации «Лучший педагог наставник дошкольных образовательных учреждений»

Первое место
Маркина Елена Алексеевна. Воспитатель МБДОУ № 86 «Незабудка»
Второе место Богдан Татьяна Леонидовна. Инструктор по физической культуре МБДОУ № 83«Вини-Пух»
Третье место Османова Эльмаз Джеппаровна Музыкальный руководитель МБДОУ № 97 «Добрынюшка"- ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Призеры конкурса Авдеенко Нина Владимировна Воспитатель МБДОУ № 75 «Золотая рыбка»
Дюндикова Елена Владимировна Воспитатель МБДОУ № 61 «Родничок
Желаем успехов в педагогической деятельности  всем, кто охотно делится опытом с молодыми коллегами и растит себе достойную смену.