Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» Хочу все знать!

Огромную роль в развитии познавательных способностей играют интеллектуально-творческие игры.
12 февраля в нашем детском саду прошла интеллектуальная игра для детей старших групп «Что? Где? Когда?»
«Хочу все знать». В игре принимали участие 2 команды: «Высшая лига» и «Охотники за удачей».
   Воспитатели подготовили для дошкольников интересные задания и вопросы, отвечая на которые дети смогли продемонстрировать свои знания по всем образовательным областям.
Под торжественное звучание музыкальной заставки к игре «Что? Где? Когда?» ребята прошли в зал и заняли места за игровыми столами.После приветствий, которыми команды обменялись друг с другом, началась захватывающая игра с вращением волчка,с выбором конвертов,с чёрным ящиком,с музыкальной паузой,с обсуждением вопросов и нахождением правильных ответов.

Во время игры участники продемонстрировали умение работать в команде, прислушиваться к мнению товарищей при выборе правильного ответа, обосновывать свои ответы и доказывать свою точку зрения.

Мероприятие прошло в дружеской и позитивной атмосфере.

Все дети показали свои знания и умения на высоком уровне, но, как в любой игре, были победители и побеждённые. Разрыв между командами был минимальным, всего одно очко.
Все участники игры и зрители получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Желаем нашим детям дальнейших успехов!
Участники игры были награждены подарками и грамотой.