Интегрированное занятие валеологической направленности «В зубном царстве»

23 ноября 2016 года в МБДОУ 97 «Добрынюшка» прошло интегрированное занятие валеологической направленности «В зубном царстве» в группе среднего дошкольного возраста № 5 "Радуга" воспитатель Мустафаева Л.З  В рамках занятия была организована встреча с мед.работником,где она просто и доступно объяснила деткам, как нужно правильно чистить зубки, что такое кариес и как его можно избежать. Встреча прошла в позитивной, комфортной для детей обстановке. Во время мероприятия удалось не только рассказать детям о профилактике зубных заболеваний, но и ознакомить их с муляжом ротовой полости, что вызвало у них здоровый интерес и положительные эмоции. Это очень важно, ведь дети часто переживают и испытывают стресс перед лечением зубов. Детки смогли больше узнать о работе стоматолога и своих зубках, а значит, во время визита к стоматологу у них не будет повода для тревоги и слез.