День флага Российской Федерации

С чего начинается Родина?..  В детском саду «Добрынюшка» об этом знает каждый воспитанник. Герб, флаг, гимн – основные символы государства, известные гражданам нашей страны с раннего детства. 22 августа отмечается День Государственного Флага Российской Федерации.
Празднование в саду началось с торжественного выноса флага Российской Федерации. Дети с гордостью исполнили гимн России – один из символов нашего государства. Дошколята с большим удовольствием принимали участие в праздновании – читали стихи о флаге, играли в игры «Собери флаг», «Что означает этот цвет?», «Передай флажок», «Чей флажок быстрей соберется?». Воспитанники исполнили танцевальные номера «Мы дети твои, Россия», «Я, ты, он, она», «Россия, вперед!».
Традиция ежегодно отмечать праздник флага очень нравится дошколятам Такой важный праздник способствует развития чувства патриотизма, любви к своему городу, Родине.