27 января - День снятия блокады Ленинграда.

Ежегодно, 27 января в нашей стране отмечается один из дней воинской славы - День снятия блокады Ленинграда.  Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
27 января, в  этот памятный день в детском саду в группе старшего возраста №10 « Подсолнух» прошло нравственно-патриотическое занятие , посвященное данному событию. Цель  этого  мероприятия рассказать детям о подвиге ленинградцев, вызвать чувства гордости за свою Родину, воспитать способность сопереживать чужому горю.
Воспитанники детского сада познакомились с частью исторического события: душевная мелодия, видеопрезентация, стихи о блокадном Ленинграде, рассказанные детьми, ожившие картинки из кадров кинохроники, кусочки блокадного хлеба, минута молчания и свеча памяти произвели на детей неизгладимое впечатление.