Выставка совместного творчества "Театр своими руками"

С 22.11.2021 по 26.11.2021 года в детском саду прошла выставка совместного творчества «Театр своими руками». Кукольный театр – потрясающее зрелище для детей. С ним ребенок входит в волшебный мир сказки, где куклы оживают, появляются из-за ширмы, выходят на сцену, рассказывают истории. Куклы играют огромную роль в жизни малыша
 Выставки совместного творчества – эффективная форма взаимодействия детского сада с семьями воспитанников. У детей развиваются художественный вкус, конструктивные способности, воображение, знания о материалах, из которых они готовят экспонат для выставки. Ребёнок чувствует свою значимость в процессе совместной работы, гордость за своих родителей, а папы и мамы – ответственность, так как не могут подвести своё чадо, оставив без внимания организованную выставку.
Благодаря таким мероприятиям родители учатся организовывать совместный досуг с ребёнком и больше времени уделяют его творческому развитию.

Цель выставки: заинтересовать и побудить родителей к изготовлению театральных кукол с последующим их использованием в театрализованной деятельности детей. Привлечь родителей к активному участию в совместном с детьми творчестве.
На выставке были представлены разные  виды театра, поделки изготовлены из разнообразного материала.
     Родители и дети - молодцы! Постарались на славу!
     Предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж с выставки.