Выставка рисунков «Мы за мир, против терроризма!»

Терроризм в наши дни стал общественно-политической проблемой номер один, поскольку его масштабы приобрели по истине глобальное значение, Россия в борьбе с терроризмом прилагает все силы. Чтобы избежать опасных и непредсказуемых последствий, которые уже переживает человечество. Дети и взрослые России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму.
В октябре месяце  в нашем детском саду прошла выставка рисунков «Мы за мир, против терроризма!», в котором приняли участие дети и родители детского сада
Основной целью выставки является:
-формирование гражданской позиции у дошкольников к проявлению терроризма через детское творчество;
Основные задачи выставки:
-развитие в детях сострадания и сочувствия к жертвам терроризма;
-повышение социальной активности и гражданской ответственности дошкольников средствами художественного творчества;
-сохранение нравственного и духовного здоровья детей;
-формирование у дошкольников чувства ответственности за настоящие и будущее мира