Педагогический совет №2 по теме: «Совершенствование работы ДОУ по развитию художественно-эстетических способностей воспитанников в соответствии с ФГОС»

В МБДОУ №97 «Добрынюшка 25.12.2019 г. согласно годового плана прошел педагогический совет Педагогический совет №2 по теме: «Совершенствование работы ДОУ по развитию художественно-эстетических способностей воспитанников в соответствии с ФГОС»
Цель: совершенствовать работу в ДОУ по художественно-эстетическому воспитанию, стимулировать потребность в познании методологических основ художественно-эстетического воспитания дошкольников, способствовать сплочению педагогического коллектива.
Повестка дня:

1. Выполнение решений предыдущего педсовета
  2. Актуальность художественно-эстетического воспитания в развитии дошкольников. (Доклад прилагается)
  3. Сообщение с использованием презентации «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста с учетом ФГОС ДО». (Презентация прилагается)
  4. Сообщение с использованием презентации «Развитие музыкально-творческих способностей дошкольников».
  5. Доклад «Условия. Средства. Роль педагога в эстетическом воспитании детей».
  6. Из опыта работы: «Влияние изобразительной деятельности на успешность адаптации детей к ДОУ».
  7. Сообщение: «Нетрадиционное рисование как способ приобщения дошкольников к искусству».
  8. Деловая игра «Педагогический пробег».
  9. Итоги тематического контроля. (Справка прилагается)
  10. Решения педсовета №2.