Памятки по ПДД

Уважаемые родители!
Дошкольный возраст – время, когда ребенку предстоит узнать многое, в том числе познакомиться с жизнью в мире взрослых людей. В этом мире люди управляют автомобилями, которые представляют собой потенциальную опасность для тех, кто не знаком с правилами дорожного движения. Таким образом, формирование основ пешеходной азбуки становится одним из важнейших направлений в работе педагогов и родителей.
Актуальность данной темы переоценить сложно, по статистике количество владельцев автомобилей год от года растет, вместе с ними растет и количество ДТП. Их участниками зачастую становятся дети, приводит к этому незнание элементарных основ безопасного поведения на дороге и безучастное поведение находящихся рядом взрослых. Учитывая существующие проблемы, мы  просим Вас напомнить детям о существующих правилах поведения на дороге.