Новогодние утренники

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей и взрослых.
       В этом году  во избежание распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)» проведение новогодних мероприятий было обеспечено ресурсами  образовательной организации. Было исключено присутствие  внешних аниматоров, артистов, фотографов и др. посторонних лиц, а также родителей. Были  соблюдены временные интервалы для проветривания помещений и влажных уборок между утренниками с применением моющих и дезинфицирующих средств, бактерицидных рециркуляторов для обеззараживания воздуха.
       Но и эти временные трудности не помешали создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности. Эмоции во время проведения праздников переполняли ребят, было много сюрпризов, загадок, путешествия, встреча со сказочными героями, игры, конкурсы, песни, танцы.
         Воспитатели и специалисты, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Деда Мороза, Снегурочку, Бабу Ягу, Пирата, Хлопушку. Кощея бессмертного, старуху Шапокляк, Пирата и др.
Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, получили новогодние подарки из волшебного сундучка.