НОД "Путешествие по сказкам"

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь.
Прежде чем отправиться в путешествие по сказкам, наши дети проделали большую работу: читали произведения, смотрели сказки по ТВ, разгадывали кроссворды и загадки, собирали кубики и пазлы, разрезные картинки, участвовали в инсценировках,  рисовали  любимых героев. Тщательно подготовившись, ребята отправились покорять сказки.
Так  30 января 2023г   воспитанники   средней группы «Барвинок» попали в сказочную страну. И для ребят сразу начались испытания. Они показывали свои знания, умения, ловкость. Проявили фантазию. Проявили смекалку в конкурсах: «Сказки перепутались», «Добрые и злые герои»,  «Вспомни имя». Воспитанники разгадывали загадки в стихотворной форме.