Неделя пожарной безопасности

Цель  проведения  недели:  систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей, учить правилам поведения при пожаре, повысить внимание родителей к изучению правил пожарной безопасности и мер профилактики в быту.
Рассказать о профессии пожарного, раскрыть значимость его труда помогут экскурсии в пожарную часть, где детей особенно впечатлит знакомство с пожарной машиной.
Но не менее познавательной для детей стала экскурсия по детскому саду, где педагоги обращали  внимание детей на знаки и пути эвакуации, огнетушители, устройства пожарной сигнализации, также ребята посетили кухню и  прачечную, где познакомились с правилами пользования электроприборами.
Позже была проведена тренировочная эвакуация детей.