Неделя безопасности

С 24 по 26 февраля в МБДОУ проходила  Неделя безопасности, в ходе которой вся воспитательно-образовательная работа с воспитанниками в этом  направлении осуществлялась целенаправленно –  в ходе занятий, и в ходе  режимных моментов.
В течение Недели безопасности педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме. Каждый день недели был обусловлен своей тематикой: «Ребенок и другие люди», «Ребенок на улице», «Ребенок дома», «Ребенок и природа»;
В процессе образовательной деятельности, а так же в совместной деятельности педагога с детьми проводились сюжетно-ролевые и дидактические игры, беседы, викторины, решение проблемных ситуаций, просмотр мультфильмов, иллюстраций и мультимедийных презентаций, направленные на получение детьми новых знаний и закрепление ранее полученных, актуализацию собственного жизненного опыта.
Таким образом, Неделя  безопасности в детском саду прошла целенаправленно, планово и, надеемся, эффективно.