с Днем семьи, любви и верности!

Уважаемые родители!
Поздравляем вас с праздником - с Днем семьи, любви и верности!

Сегодня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности «Мы - семья!»

8 июля в этот день отмечается самый теплый, нежный, любимый Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности". Праздник совсем еще молодой в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие и СЧАСТЬЕ.

Во дворе детского сада была расположена фотозона ко Дню семьи, любви и верности "Мы - семья!"". Все желающие смогли сфотографироваться на память!

С ребятами были проведены: Тематическое развлечение «День семьи, любви и верности». Беседы на тему: «Моя семья», «Что я знаю о маме и папе», «Моя дружная семья», «Кем работают мои родители», «Дружная семья всем нужна». Рассматривание фотографий «Моя семья». Дидактические игры: «Позовем маму, папу», «Угадай, кто я тебе», «Мама – дочка», «Кому, что нужно для работы». Чтение худ. литературы: Е. Благинина «Посидим в тишине», «Вот какая мама», р. н. с. «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», В. Осива «Сыновья», «Косточка», Е. Тарановой «Семья – это папа и мама, и дед», Э. Успенский «Бабушкины руки», Ю. Яковлев «Мама». Пальчиковые игры «Моя семья», «Мама». Сюжетно-ролевые игры: «Дочки-матери», «Дом», «Семья», «Мамины помощницы».  Конкурс рисунков на бумаге и на асфальте «Моя семья».

А самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Дети очень старались и все ромашки разместили на рамках для фото сессии "Мы и ромашки".  Дети  решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье.  После развлечения все группы фотографировались на своих участках с ромашками.

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада, стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.