Театр – это волшебный мир ребенка

Детство – это радость, игра, слияние с природой.
Театр – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир. Если в дошкольном образовательном учреждении есть театр – значит, там сосредоточен феномен детства: радость, удивление, восторг, фантазия, творчество.

Чем полезна театрализованная деятельность для детей?
✅Театрализованная деятельность один из самых коротких путей к эмоциональному раскрепощению ребенка, снятию зажатости, формированию у него художественного воображения – через игру.
✅Театрализованная игра хорошо развивает память, фантазию, художественно-образное восприятие, воображение, активизирует мышление, речь.
✅Ребенок учится воспринимать действия героев, окружающий мир и адекватно реагировать на события, которые разворачиваются в ходе сюжета музыкального или литературного произведения.
✅Музыкальный компонент театральных занятий расширяет развивающие и воспитательные возможности театра, усиливает эффект эмоционального воздействия
✅Театрализованная деятельность позволяет ребенку решать многие проблемные ситуации опосредованно от лица какого-либо персонажа. Это помогает преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость.