Покормите птиц зимой! Зимняя подкормка птиц

Зима – трудное время года для пернатых. Когда становится холодно и выпадает снег, большинство пищи для птиц становится недоступными для их. Насекомые на зимний период спрятались, земля, покрылась снегом. Некоторые сорняки с семенами торчат из-под снега, на некоторых деревьях сохранились плоды ягод на ветках. Но и эта еда быстро закончится.
 Зимой птицам приходится тратить много сил и энергии на поиски пищи. Если птица не сможет найти себе еды в течение короткого зимнего дня, это может привести ее к гибели. Особенно трудно приходится маленьким птичкам им требуется относительно больше пищи для того чтобы восстановить свою энергию. К тому же маленькие птички питаются мелким кормом, который в первую очередь покрывается снегам или льдом.
 Кормушки облегчают птицам в поиски еды, а это значит, что они помогут сохранить им драгоценную энергию.
 Кормушки можно вешать в детском саду, в лесу, в парке, на подоконнике –главное, чтобы кормушки пополнялись кормом регулярно, хотя бы 1 раз в день.Вот и дети старшего дошкольного возраста группы №6 "Лесная сказка" ежедневно подкармливают птиц.