Лэпбук «В гостях у сказки»

Согдасно говодого плана, во исполнения месячного плана работы в нашем ДОУ 21.02.2024г прошел мастер-класс для педагогов «По тропинкам сказок или основные приемы работы со сказкой» , изготовление лэпбука. Лэпбук- это отличный способ познакомить дошкольников с русскими народными сказками и закрепить их.
Лэпбук отвечает требованиям ФГОС ДО к предметно – развивающей среде так как он информативен, способствует развитию творчества, воображения. Им может играть как один ребенок так и одновременно группа детей. Это пособие является средством художественно – эстетического развития ребенка, приобщает его к миру искусства, он может быть вариативным (так как можно использовать и по отдельности каждую его часть), обеспечивает игровую, познавательную и творческую активность всех детей.