Квест-игра "Гуси-лебеди"

Сказка - удивительное явление народного творчества, её любят и взрослые и дети. В настоящее время трудно найти лучший способ воспитания. Поэтому в группе раннего возраста "Гномики"  воспитатель Вопилкова М. Н.  провела квест-игру по мотивам сказки "Гуси - лебеди". Цель игры: сформировать у детей желание помогать другим.
Малыши вместе с Алёнушкой  отправились на поиски братца Иванушки. На пути им встретилась печка, для неё ребята собрали и разложили дрова по размеру, далее им  встретилась яблоня с просьбой помочь собрать яблоки в ведерки по цветам. Молочная река, кисельные берега предложила  расчистить  ее от «геометрических» камушков.
Преодолев все  препятствия, ребята пришли к избушке Бабы - Яги, она решила отдать Иванушку, если они её развеселят. Малыши под веселую музыку исполнили танец.  Довольная и счастливая ребятня с Алёнушкой и братцем Иванушкой вернулись домой. Эта необычная и увлекательная квест - игра по сказке,  подарила много радостных и ярких эмоций детям.