Подсказки из сказки в ДОУ 97

Наряду с воспитательно-развлекательными осенними мероприятиями в рамках месячника безопасности воспитанниками старшей группы была инсценирована сказка  «Волк и семеро козлят». Воспитатель Севиль Расимовна с целью постановки обозначила знакомство детей с различными бытовыми ситуациями риска посредством узнаваемых каждым ребенком образов, и правилами поведения в них. В качестве зрителей были приглашены воспитанники младшей и средней группы. Опасения педагогов относительно понимания малышами смысла происходящего на сцене не оправдались: самые юные зрители искренне сопереживали маленьким козлятам, пытались помочь маме-козе в поиске ее деток, веселились от души при виде неуклюжести волка, который не смог перепрыгнуть через овраг и радовались, что все закончилось хорошо: мама-коза нашла всех своих козлят живыми и здоровыми. Взрослые зрители сказки выходили из зала с уверенностью, что наши дети не откроют двери чужому, пусть даже голос его очень похож на голос мамы.