День России!

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа.
11 июня 2019 г. в детском саду состоялось познавательное развлечение для детей, посвященное Дню России, в котором приняли участие дети подготовительной к школе группы.
Целью этого мероприятия, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Дошкольники закрепили и обобщили знания о государственных символах России: флаг, гимн, герб и их функциональном назначении, а также уточнили, что означают цвета и образы государственных символов.
Дети эмоционально читали стихи и пели песни о России, танцевали и весело играли в русские народные игры. Главная цель праздника: воспитание чувства любви к своей Родине – России - была достигнута.