Занятие валеологической направленности "В зубном царстве"

20 октября в  старшей группе  №7  «Крымуша» прошло занятие валеологической направленности «В зубном царстве».
Кариес зубов остается одним самых распространенных заболеваний детей дошкольного возраста в России. Проблема сохранения здоровья зубов у детей не может быть решена без целенаправленного и своевременного формирования у детей привычки поддержания в здоровом состоянии зубов и десен, культуры гигиены полости рта. Выработанная еще в дошкольном возрасте привычка поддерживать зубы и десны в здоровом состоянии в будущем поможет избежать многих проблем.
В ходе занятия воспитанники  определили вред и пользу продуктов, как правильно чистить зубы, побывали в роли врача-стоматолога. Все это позволяет выработать у детей полезные привычки в гигиене и питании, доказать необходимость профилактических осмотров у стоматолога. Теперь мы надеемся, что наши ребята не будут бояться посещать кабинет стоматолога, зная, что там работают такие замечательные врачи.