Занятие по патриотическому воспитанию по теме: «Для всех ты – Крым, а для меня ты – Родина!»

Согласно годовому плану в подготовительной группе №12 «Барвинок» прошло занятие по патриотическому воспитанию по теме: «Для всех ты – Крым, а для меня ты – Родина!»
Цель: Формировать у детей подготовительного возраста представления о малой Родине-Крыме.
Программное содержание:

• закрепить знания детей о столице, городах Крыма, систематизировать знания детей о крае, в котором мы живём.
  • Сформировать представления о разнообразии Крымской природы и их обитателях.
  • Закреплять знание детьми народных пословиц о Родине.
  • Закрепить знания о правилах поведения в природе.
  • Закрепить знания детьми художественных произведений, отражающих красоту Крыма.
  • Развивать познавательную активность, создать положительный эмоциональный настрой.
  •  Развивать связную речь, учить строить сложные предложения, развивать диалогическую речь
  • Воспитывать чувство любви к родному краю, бережное отношение к природе.