#УрокЭколят#ДрузьяЗемли

Организаторами Всероссийского урока
«Эколята – молодые защитники природы»  выступили ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», программный комитет природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».
Цель урока: экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамот
 Воспитанники МБДОУ №97 группы №6 «Лесная сказка» под руководством воспитателя Левочкиной Э. Ф. с удовольствием приняли приняли участие во  Всероссийский уроке «Эколята – молодые защитники природы» по теме: «Времена года»
Ребята отправились в виртуальное путешествие по временам года с помощью просмотра видеоролика и презентации. Дети познакомились с признаками каждого сезона, отвечали на вопросы воспитателя, отгадывали загадки и выполняли игровые задания.
Проведение данного занятия способствовало формированию экологической культуры у детей, а также познавательного интереса к миру природы. Дети закрепили знания детей о характерных признаках времен года,  о листопадных деревьях, впадающих в спячку животных, перелетных и зимующих птицах, раннецветущих растениях.