Спортивное развлечение «Путешествие в космические дали»

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность. С целью привлечения внимания к актуальным вопросам Российской истории в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые космосу и космонавтике.
Воспитанники старшей группы №4 «Сказка» приняли участие в спортивных соревнованиях «Путешествие в космические дали». Вмероприятии также приняли участие Лунтик и Звездочеты. Вначале участники просмотрели интересную презентацию: «Первый полет», затем дети с большим интересом соревновались в знание названий звезд и созвездий, планет, заправляли ракеты топливом, побывали на «неизвестной» планете, преодолевали земное притяжение и космические дыры,  собирали кольца Сатурна, собирали «космический мусор».
Во время соревнований каждый воспитанник смог себя почувствовать настоящим космонавтом! Заряд позитивного настроения получили все участники праздника, посвященного Дню Космонавтики.