Спортивное мероприятие "Сильные, смелые, ловкие, умелые"

08.12.2020 г согласно годового плана на 2020-2021 учебный год в старшей группе №4 «Сказка» прошло спортивное мероприятие «Сильные, смелые, ловкие, умелые». Цель спортивного мероприятия – укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни, развитие коммуникативных качеств.
Ребята старшей группы отправились в королевство Волшебного мяча на помощь принцессе Василинке, на которую напала злая Простуда. Под звуки музыки дети с удовольствием проходили препятствия и играли в подвижные игры. Ребята выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость.
Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивное мероприятие помогло  детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.
Так спортивный дух зарядил всех участников бодростью, оптимизмом, счастьем, весельем.  Не зря говорят "В здоровом теле здоровый дух".
  Будьте здоровы!