Спортакиада, посвященная Дню Защитника Отечества

В МБДОУ №97 «Добрынюшка» прошла спартакиада, посвященная Дню Защитника Отечества «Рота, подъем!». Две команды «Моряки» и «Пограничники» боролись за звание лучшего.
С помощью эстафет «Снайперы», «Полевая кухня», «Тяжелая ноша», «Минное поле», «Взлетная полоса» ребята группы №6 «Лесная сказка» показали свою силу, быстроту реакции, ловкость, выдержку, выносливость.
С помощь таких мероприятий  воспитывается желание участвовать в соревнованиях, проявлять качества «здорового соперничества», состязательности, взаимовыручки, поддержки. Спортивный праздник направлен на воспитание чувства патриотизма,  уважение к мужчине, как защитнику Отечества, сильному и смелому, а также обобщению и конкретизации знания детей о Российской Армии. Помимо спортивных игровых эстафет в разработке присутствовали творческие номера, которые подготовили девочки: песни, частушки, стихи на тематику праздника 23 февраля.