Семинар-практикум «Формирование здорового образа жизни детей дошкольного возраста в условиях детского сада и семьи»

ЦЕЛЬ: Формирование мотивационных установок на здоровый образ жизни. Уточнение и углубление компетенций воспитателей об основных факторах, способствующих укреплению и сохранению здоровья ребенка в условиях детского сада.
Задачи: · Расширить знания педагогов с учетом современных требований по формированию основ физического воспитания и здорового образа жизни.
 · Поиск эффективных форм, использование инновационных подходов и новых технологий при организации физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ.
· Развить творческий потенциал педагогов.