Проблемный семинар по теме " Экономическое воспитание - новая задача дошкольного образование XXI века"

Согласно годового плана на 2020-2021 учебный год в МБДОУ №97 25.11.2020 г прошел проблемный семинар по теме: «Экономическое воспитание – новая задача дошкольного образования XXI века».
Форма проведения: брифинг
Цель: Методы, приемы и средства обучения экономическому воспитанию старших дошкольников.
План проведения :
Доклад «Экономическое образование - новое направление дошкольного воспитания» (старший воспитатель – Изотова О. А.)
БРИФИНГ:
Вопросы для обсуждения:
- Понятие экономика, экономическое образование (воспитатель – Павленко С. В.)
- Проблемы экономического образования. Методы экономического образования (воспитатель – Каримова К. Р.)
- С какими экономическими понятиями знакомят в дошкольном возрасте? (воспитатель –Левочкина Э. Ф.)
- Пословицы и поговорки, знакомящие детей с экономическими понятиями (воспитатель – Хамраева З. М.)