Проблемный семинар «Особенности организации образовательного процесса по формированию основ финансово-экономической грамотности дошкольников»

Согласно годового плана 18.02.2021г в МБДОУ №97 прошел проблемный семинар для педагогов по теме: «Особенности организации образовательного процесса по формированию основ финансово-экономической грамотности дошкольников», на котором обсуждались вопросы «Финансовая грамотность для дошкольников. Не рано ли?» и «Взаимодействие педагогов и родителей в решении задач по воспитанию финансовой грамотности  дошкольников».
Целью семинара являлось создание в ДОУ необходимых  условий для организации работы по ознакомлению с финансовой грамотностью дошкольников; повышение  профессионального уровня  педагогов, а также умение ориентировать семью по вопросам ознакомления детей с финансовой грамотностью.