Мастер-класс для педагогов "Кукла-мотанка"

Согласно годового плана в МБДОУ №97 12.02.2021г во исполнение годовой задачи «Организация образовательной деятельности на основе приобщения воспитанников к традиционным отечественным духовно-нравственным ценностям прошлого и современности. Формирование общекультурной компетентности педагогов и воспитанников (организация культурных практик)» прошел мастер-класс для педагогов «Кукла - мотанка»
Цель: Повышение профессиональной компетентности педагогов в создании благоприятных условий для развития творческих способностей детей при изготовлении куклы-мотанки.
Детство - это важный период в жизни ребенка, когда формируются ощущения собственных возможностей, потребность в самостоятельной деятельности, основные представления об окружающем мире, добре и зле в нем, представления о семейном укладе и родной земле.
 Народная культура – собирательное понятие, которое включает культурные пласты разных эпох от глубокой древности до настоящего времени.
Одной из составляющих особенности воспитания в народной культуре является использование народных игрушек, среди которых главное место занимает кукла. Народная кукла сопровождала человека на протяжении всей жизни.