Дистанционное обучение Тема недели: "Разнообразный мир Крымских насекомых" (для детей 3-5 лет)

ТЕМА НЕДЕЛИ: «РАЗНООБРАЗНЫЙ МИР КРЫМСКИХ НАСЕКОМЫХ»
Цель: создание условий для развития познавательных, поисковых и творческих способностей детей в процессе реализации проекта «Мир крымских насекомых». Формирование элементарных представлений о видах насекомых (бабочки, мотыльки, муравей, майский жук, жук олень, пчела, кузнечик, божья коровка, саранча), их строении, способах передвижения, пользе; воспитание бережного отношения к живому; навыки исследовательской деятельности.

Родителям рекомендуется:

• рассмотреть насекомых (пчела, муравей, кузнечик, стрекоза, бабочка, божья коровка, муха, комар, паук),
  • обсудить их внешний вид, выделить части тела: голову, крылья, брюшко, усики, ноги,
  • рассказать ребенку, какую пользу (вред) приносят насекомые, учить ребенка бережному отношению к природе.

По теме дети должны знать:

• названия насекомых (пчела, оса, шмель, муха, улитка, стрекоза, кузнечик, червяк, божья коровка и т.д.), части тела насекомых (жало, крылья, хоботок, брюшко, лапки…),
  • какую пользу и вред приносят насекомые,
  • чем питаются насекомые (нектаром, другими насекомыми, остатками пищи человека)

Материалы для ознакомления и закрепления  темы:

картотека эксперементирования НАСЕКОМЫЕ.pdf

ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ ФИЗМИНУТКИ.pdf